ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КРАСНОДАРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Есть вопрос?
Назад

В преддверии Великого праздника Дня Победы в Краснодарском педагогическом колледже 4 мая 2023 г было проведено внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».

День победы для каждого –это важный праздник! Для студентов школьного и театрального отделений занятие провели директор колледжа Решетняк Оксана Валерьевна и зам. директора по ВР Бородина Алла Владимировна.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения акции «Бессмертный полк» и организацией Всероссийского общественного гражданско-патриотического движения с одноименным названием.

Ребята рассказали о своих родственниках- участниках ВОВ, их подвигах и послевоенной жизни.

Многие студенты принимали непосредственное участие со своими семьями в шествии Бессмертного полка.

С большим интересом обучающиеся посмотрели видеоролик «Бессмертный полк» Института воспитания, активно включились в обсуждение и сделали вывод, что Бессмертный полк – это почтение ушедших Героев ВОВ.

Директор Решетняк Оксана Валерьевна отметила, что особую миссию в это непростое для всего народа время выполняли педагоги - воспитатели, учителя, преподаватели.

Так же, в презентации были представлены главные символы Великой Победы: Георгиевская лента, Знамя Победы, красноармейская звёздочка.

В завершении занятия студентам был представлен творческий видеопроект группы 1- Нт «Говорит фото» под руководством Точиева Исмаила Беслановича.

Наш долг - хранить память о Подвиге великого народа!

 

 

 

 

Новости