ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КРАСНОДАРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Есть вопрос?
Назад

12 мая 2023 года была завершена программа профессиональной подготовки по должностям служащих «Вожатый» для участников российских студенческих отрядов. Свидетельства об освоении профессии в рамках программы получили все 100 человек. По итогам успешного обучения студенты готовы приступить к трудовому семестру, поскольку «Вожатый» – это не просто студент, который приехал отдохнуть на каникулы в лагерь. Быть вожатым, вести за собой коллектив – это большая ответственность.

С 21 марта по 12 мая 2023 года на базе нашего колледжа прошла школа подготовки будущих вожатых. В этом году учебное заведение получило грант на обучение ребят из студенческих отрядов. Студенты бесплатно получили профессиональное образование, приобрели теоретические и практические навыки.

В рамках занятий изучили:

- организационно-правовые основы деятельности вожатого;

- методику работы вожатого в детском лагере;

- игровой практикум;

- психологические основы деятельности вожатого в лагере;

- основы безопасности жизнедеятельности детей.

Курс обучения завершился итоговой аттестацией, подтвердившей освоение слушателями новой профессии. Стоит отметить, что абсолютное большинство слушателей данной программы на отлично оценивают информативность программы и большая часть выпускников рекомендовали бы ее своим друзьям и знакомым.

Вот отзывы наших выпускников:

“Большое спасибо за возможность увеличить знания и сформировать навыки в области вожатского дела!”

“Хочу выразить слова благодарности. Огромное спасибо за ваше внимание и чуткость, за отзывчивость и поддержку, за труд и терпение! Благодарю вас за веру в наши идеи и за знания, которые вы в нас вложили!”

“Спасибо за проведение такого интересного и познавательного курса! Все было очень здорово, профессия вожатого вдохновила и зарядила на работу с детьми и творческий подход не только в лагере, но и в обучении в Университете.”

“Спасибо большое за разработку и проведение данной программы! Это невероятный опыт расширения кругозора, погружения в деятельность, которая тебе интересна, а также опытные педагоги, которые могут просто рассказать о сложном!”

Новости